Конференция «Торговое и промышленное сотрудничество со странами Ближнего Востока и Азии в сфере пищевой индустрии и агробизнеса»
29 августа 2022
25 августа на площадке московской «Деловой России» состоялась конференция «Торговое и промышленное  сотрудничество со странами Ближнего Востока и Азии в сфере пищевой индустрии и агробизнеса».

По поручению председателя комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Дениса Полюбина участие в конференции принял директор Фонда пищевой и перерабатывающей промышленности Ставропольского края Сергей Шабайкин.

В условиях приостановки работы или ухода с рынка некоторых зарубежных компаний обозначилась необходимость изменить вектор поиска новых партнеров и поставщиков оборудования, сырья и материалов. В рамках конференции свои возможности презентовали производители из Китая, Ирана, Индии, Монголии и других стран, заинтересованные в выходе на российский рынок. В свою очередь, отечественным производителям были предложены возможности продвижения своей продукции на зарубежных торговых площадках. 

Организаторами конференции вступили: Центр Стратегического Развития Российско-Китайской Палаты, Российско-Китайская Палата, Комитет по международному сотрудничеству РСПП, Комитет ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса, Центр делового сотрудничества «Москва-Пекин» МРООО «Деловая Россия», ООО «РС ЭКСПО», а также российско-монгольские, российско-индийские организации и др.

По итогам конференции намечен план работы не только по продвижению продукции ставропольских производителей на зарубежные рынки, но и совместные проекты с  Российско-Китайской Палатой, Центром  делового сотрудничества «Москва-Пекин» МРООО «Деловая Россия» и др.