Состоялось очередное заседание координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края
30 июня 2022
Сегодня состоялось очередное заседание координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края.
В ходе заседания было принято положительное решение о возможности приобретения земельных участков в аренду без проведения торгов ООО «Сельхозтранс», с инвестиционным проектом «Строительство комбикормового завода производительностью до 10 тонн в час».
ООО «Сельхозтранс» является одним из предприятий входящим в состав Агрохолдинга «АСБ».
Новое предприятие планирует выпускать в год 20 тысяч тонн комбикорма. Оно станет дополнительным рынком сбыта для продукции растениеводства. Производство высококачественных кормов будет стимулировать увеличение племенного поголовья животных и птиц на Ставрополье. Запуск завода запланирован на весну 2023 года. 
Общая стоимость инвестиционного проекта 336,9 млн. рублей. Планируется создание не менее 16 новых рабочих мест.
Отметим, что в планах у Агрохолдинга запланирован к реализации еще ряд инвестиционных проектов – это предприятие по убою птицы и создание птицефабрики, которая будет включать в себя инкубаторий. 
Фондом совместно с краевым комитетом торговли будет и далее оказываться необходимое содействие в реализации инвестиционных проектов Агрохолдинга.