Мониторинг реализации инвестиционных проектов
26 мая 2022

Руководством края на постоянной основе ведется мониторинг ситуации в части развития инвестиционного климата региона.

Наша задача не только привлекать новых инвесторов в регион, но и открывать перспективные направления развития бизнеса действующих крупных предприятий Ставропольского края.

Так сотрудники Фонда и краевого комитета по торговле совершили рабочую поездку в Новоалександровский городской округ, где активно ведется реализация инвестиционных проектов Агрохолдингом «АСБ». Компания включает более двадцати предприятий различного направления сельхоз деятельности.

Первым будущим проектом компании ООО «Сельхозтранс» является строительство комбикормового завода.

Новое предприятие планирует выпускать в год 20 тысяч тонн комбикорма. Оно станет дополнительным рынком сбыта для продукции растениеводства. Производство высококачественных кормов будет стимулировать увеличение племенного поголовья животных и птиц на Ставрополье. Запуск завода запланирован на весну 2023 года. На сегодняшний день веется процедура рассмотрения возможности предоставления земельного участка без торгов, соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края № 305.

Следующие два проекта компании ООО «Агро-Импульс» - это строительство завода по убою птицы и создание птицефабрики.

Производительность будущего производства по забою кур бройлеров составит до 6 000 гол/час. Для данного проекта также будет рассмотрена возможность предоставления земельного участка без торгов.

В рамках проекта по созданию птицефабрики предполагается строительство не менее шести птичников, в том числе комплекс будет включать в себя инкубаторий. Проект планируется разместить на территории регионального индустриального парка г. Новоалександровска. Направлена заявка в ГУП СК «Корпорация развития Ставропольского края» на получение компанией статуса резидента индустриального парка.

Общий объем инвестиций в данные инвестиционные проекты составит более 1 млрд. рублей.

Фондом будет и далее оказываться необходимое содействие и сопровождение в реализации инвестиционных проектов.